Lot n° 47
Estimation :
20 - 30
Result
: 25EUR
Lot comprenant
Ecole française de la seconde... - Lot 47 - Giquello
Lot comprenant
Ecole française de la seconde moitié du XIXème.
Aquarelle sur papier.
«L'entrée du village».
H. 18 cm - L. 28 cm
BARILLEAU, école française du milieu du XIXème.
Lavis d'encre.
«Gisors (dept de l'Eure).
Signé en bas à droite. Titré en bas au centre.
H. 16 cm - L. 22,5 cm
Ecole française vers 1900
Aquarelle sur papier.
«Un canal à Venise».
Signée en bas à gauche "A Truchet".
H. 25,5 cm - L. 17,5 cm
(Légères déchirures)