Lot n° 24
Estimation :
6000 - 8000
Result
: 8 000EUR
ARTAUD (Antonin)
LE PÈSE-NERFS
Paris, Pour vos Beaux Yeux, 1925. In-4, broché, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir, étui.
Édition originale rare. Couverture dessinée par André Masson. Tirage à 65 exemplaires. UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON SIGNÉ PAR ANTONIN ARTAUD (n° IX)