BELLMER (HANS)

Lot 57
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 19 000EUR
BELLMER (HANS)
Dessin original signé Circa 1939 32,5 x 23,2 cm sous encadrement Dessin original au crayon blanc sur fond noir, signé au recto par Hans Bellmer, représentant de toutes jeunes-filles, dessins préparatoires pour l'ouvrage de Georges Hugnet OEillades ciselées en branches publié en 1939. Ancienne collection Georges Hugnet