Paire d'ornements d'oreille bawisak, Ilongot/Kalinga Nacre,... - Lot 110 - Giquello

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Paire d'ornements d'oreille bawisak, Ilongot/Kalinga Nacre, perles de verre de couleur brique et blanche Ile de Luçon, Philippines Premier tiers du XXe siècle L. 11,5 cm Provenance: Collection Régine et Guy Dulon, Paris