Lot n° 83
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 6 985EUR
Vase canope fermé par un bouchon à tête humaine,... - Lot 83 - Giquello
Vase canope fermé par un bouchon à tête humaine, les yeux et les sourcils marqués noir.
Calcaire et pigment noir.
Égypte, Nouvel Empire
H. 34 cm
(éclats)
Provenance : Collection CLOUZOT