CADOU René-Guy

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 501EUR
CADOU René-Guy
LA JOIE QUI BRILLE. Alès, P.A.B., 1951. Grand in-4, en feuilles, couverture illustrée. Edition originale limitée à 31 exemplaires, illustrés de 3 lithographies de Pierre-André Benoit. Collage original unique, réalisé à partir du poème de Paul Eluard «Marines», daté 1951 et signé au recto par P.A.B. (32x24cm). (quelques rousseurs).