DUPRÉ DELOIRE

Lot 148
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
DUPRÉ DELOIRE
VOYAGE A LA GRANDE-CHARTREUSE. VALENCE, BOREL, 1830. Un volume, in-12, de 352 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en veau marron. Dos lisse orné d'un fer romantique doré encadrant le titre doré, tranches jaspées. Frottements légers sur les coins et les coiffes. Texte peu courant, ici, en Édition originale.