Six pièces: unn taille-plume au manche en... - Lot 32 - Giquello

Lot 32
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 1 500EUR
Six pièces: unn taille-plume au manche en pierre dure terminé par un poinçon. Nécessaire fourchette, couteau et cuiller à flasques en os. Nécessaire fourchette en argent et lame de couteau, à flasques en ivoire. France Fourchette et couteau pliants à flasques en écaille prenant place dans un étui (manque cuiller). XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat