PIETER JANSZ QUAST (AMSTERDAM 1606 - AMSTERDAM 1647)

Lot 4
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Portrait de femme en pied tenant un éventail de plumes Portrait d'officier tenant une canne Deux huiles sur panneau Le premier porte un monogramme à droite, le second monogrammé et daté 1622 en haut à droite. 42,3 x 28,3 cm Provenance: Vente Sotheby's Londres 3 juillet 1985, n° 56 Vente Sotheby's Londres 11 décembre 1996, n° 108. Vente Christie's Amsterdam 7 novembre 2001, n° 73.
Mes ordres d'achat