Verseuse sans son couvercle en porcelaine... - Lot 0 - Giquello
Verseuse sans son couvercle en porcelaine de Saxe. Décor de fleurs polychrome. XIXème siècle. Deux plats ovales en porcelaine de Paris pour la maison Poulain. Décor de paons et de Vénérés. Deux petits plats en porcelaine de Limoges, l'un pour Toy, l'autre pour Poulain. Décor d'un bouquet de fleurs. Plat à tarte en porcelaine de Limoges pour la maison Leduc. Deux présentoirs à gâteaux en porcelaine bleu du vase étrusque. Egrenures
Informations sur la vente - Meubles et objets d'art
Meubles et objets d'art
Expositions publiques :
mardi 24 janvier de 11h à 18h et mercredi de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.