Verseuse sans son couvercle en porcelaine... - Lot 0 - Giquello

Lot .8
Estimation :
50 - 100 EUR
Verseuse sans son couvercle en porcelaine de Saxe. Décor de fleurs polychrome. XIXème siècle. Deux plats ovales en porcelaine de Paris pour la maison Poulain. Décor de paons et de Vénérés. Deux petits plats en porcelaine de Limoges, l'un pour Toy, l'autre pour Poulain. Décor d'un bouquet de fleurs. Plat à tarte en porcelaine de Limoges pour la maison Leduc. Deux présentoirs à gâteaux en porcelaine bleu du vase étrusque. Egrenures
Mes ordres d'achat