[POÉSIE ITALIENNE]. Rime de' piu illustri... - Lot 21 - Giquello

Lot 21
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
[POÉSIE ITALIENNE]. Rime de' piu illustri poeti italiani scelte dall'abbate ANTONINI. In Parigi [Paris], 1733. 2 volumes in-12, maroquin vert. «Edizione nuova.» Trois coins légèrement émoussés; qq. petites rousseurs. Joint: Egloghe boscherecce del secolo XV. XVI. Venezia [Venise], Antonio Zatta, 1785. In-12, maroquin vert. Une vignette métallique sur le titre et vignettes d'en-tête gravées. ENSEMBLE TROIS VOLUMES
Mes ordres d'achat