CATALOGUE DE VENTE. - Catalogus manuscriptorum... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CATALOGUE DE VENTE. - Catalogus manuscriptorum codicum collegii Claromontani, quem excipit catalogus MSS[ ] Domûs professae parisiensis. Paris, Saugrain, Leclerc, 1764. In-8, veau granité, triple filet doré, armoiries dorées au centre, dos orné, pièces de titre rouges, roulette intérieure, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition latine du catalogue des jésuites du Collège de Clermont, établi par Saugrain. Exemplaire relié aux armes de la famille Pavée de Vendeuvre. Dos frotté, un mors fendu
Mes ordres d'achat