BONARELLI (Prospero)

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
BONARELLI (Prospero)
Il Solimano. Tragedia. Venise, Santo Grillo e Fratelli, 1621. In-12, cartonnage gris clair, titre à l'encre en long au dos (Reliure moderne). Première édition vénitienne de cette tragédie en cinq actes, ornée d'un titre gravé sur cuivre. Ex-libris manuscrit de l'époque sur le titre
Mes ordres d'achat