BRUNI (Leonardo)

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
BRUNI (Leonardo)
Libro de la guerra de Ghotti. S.l.n.n. [à la fin]: Venise, Nicolo Aristotile detto Zoppino da Ferrara, 1528. In-8, vélin rigide, dos lisse portant le titre à l'encre, tranches bleues (Reliure du XVIIIe siècle). Élégante édition de la traduction italienne de Lodovico Petroni, imprimée en caractères italiques. Elle est ornée d'un encadrement gravé sur bois pour le titre et d'un petit bois gravé à la fin du volume. Petit trou sur le premier plat
Mes ordres d'achat