[CAMUS (Jean-Pierre)]

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
[CAMUS (Jean-Pierre)]
Elisa, overo l'Innocenza colpevole. Historia Tragica, del Vescovo di Belley. Venise, Andrea Baba, 1630. Petit in-4, vélin souple ivoire, tranches vertes (Reliure de l'époque). Première édition de la traduction italienne de la tragédie Élise, établie par le comte Onofrio Bevilacqua. Cachet humide sur le titre. Un manuscrit du XVIIe siècle (2 pages in-4) comprenant des notes biographiques sur l'auteur couvrant un feuillet, monté en tête du volume
Mes ordres d'achat