HENRY Maurice

Lot 303
Estimation :
2000 - 2500 EUR
HENRY Maurice
POUR MON CHER FÉLIX. DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE SIGNÉ. 1967. 25 x 32 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre dédicacé à Félix Labisse, daté et signé au recto par Maurice Henry, représentant Félix Labisse en habit d'académicien, portant une épée phallique face au modèle féminin préféré de Labisse représentée ici nue. Génial dessin
Mes ordres d'achat