HUGNET Georges

Lot 307
Estimation :
700 - 800 EUR
HUGNET Georges
BOUMEESTER Christine. GOETZ Henri. LA FEMME FACILE. Paris, Jeanne Bucher, 1942. In-12 oblong, la couverture porte sur le premier plat le titre dans un découpage original contrecollé. Edition originale limitée à 110 exemplaires numérotés. Le texte de Georges Hugnet et les illustrations de Christine Boumeester et de Henri Goetz sont entièrement lithographiés
Mes ordres d'achat