LAUTRÉAMONT Isidore, Comte de

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
LAUTRÉAMONT Isidore, Comte de
POÉSIES. Paris, Au Sans Pareil, 1920. In-16 carré, broché. Première édition publique préfacée par Philippe Soupault, limitée à 596 exemplaires. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin d'Alfa. LAUTRÉAMONT Isidore, Comte de. PRÉFACE À UN LIVRE FUTUR. Paris, Editions de La Sirène, 1922. In-16 broché. Edition originale. Exemplaire du peintre Arman portant son ex-libris dessiné par lui. SOUPAULT Philippe. LAUTRÉAMONT. Paris, Editions des Cahiers Libres, Coll. Tendances, 1927. In-8 broché. Edition originale numérotée sur Alfa
Mes ordres d'achat