[LAUTRÉAMONT]

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
[LAUTRÉAMONT]
LAPOUJADE Robert. LAUTRÉAMONT À MONTEVIDEO. 4 ÉTATS DE LA GRAVURE DONT UN SIGNÉ. 1972. Dimensions de la cuvette: 14,2 x 8 cm. Dimensions de la feuille: 33 x 25 cm. Bon à tirer pour la gravure de Robert Lapoujade datée, légendée et signée de sa main pour illustrer la plaquette Lautréamont à Montevideo. L'on joint trois états en couleurs de la gravure, tous légendés par Lapoujade
Mes ordres d'achat