MABILLE Pierre

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
MABILLE Pierre
LE MIROIR DU MERVEILLEUX. Paris, Sagittaire, 1940. In-8 broché, couverture illustrée par Yves Tanguy. Edition originale illustrée hors et dans le texte de 7 remarquables dessins reproduits d'André Masson. Envoi autographe daté de 1940 et signé de Pierre Mabille. MABILLE Pierre. LE MERVEILLEUX. Paris, Editions des Quatre Vents, 1946. In-12 carré, broché. Edition originale illustrée en frontispice par Victor Brauner et hors-texte par Jacques Hérold Envoi autographe signé de Pierre Mabille
Mes ordres d'achat