Man Ray

Lot 336
Estimation :
300 - 400 EUR
Man Ray
TO BE CONTINUED UNNOTICED. Some papers by Man Ray. Berverly Hills, Coplay Galleries, 1948. In-4, en feuilles, couverture de Man Ray. Edition originale de ce rare catalogue limitée à 275 exemplaires sur papier couché de couleur. [MAN RAY]. MAGAZINE OF ART. New York, Numéro 1 de janvier 1953. In-8, agrafé. Important chapitre consacré à Man Ray peintre
Mes ordres d'achat