Man Ray

Lot 337
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Man Ray
LES TREIZE CLICHÉS VIERGES. Milano, Sergio Tosi, 1968. In-8, plein Bradel toilé titré, étui de l'édition. Edition originale. Un des 50 premiers exemplaires comportant une suite de 8 gravures originales toutes monogrammées par Man Ray. La photographie originale annoncée pour les exemplaires de tête manque. La suite et l'ouvrage portent une dédicace autographe signée de Man Ray
Mes ordres d'achat