Man Ray

Lot 340
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 10 000EUR
Man Ray
NUDES. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE D'UN AÉROGRAPHE. 1919. 9,5 x 11,3 cm, sous encadrement. Tirage d'époque au gélatino-bromure d'argent daté 1919 et signé au recto par Man Ray, photographie d'un de ses aérographes représentant des nus féminins. Reproduit dans l'ouvrage d'Arturo Schwarz Man Ray «the Rigour of Imagination», Thames and Hudson, 1943
Mes ordres d'achat