Henry Moore (1898-1986)

Lot 48
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 41 000EUR
Henry Moore (1898-1986)
Maquette for a standing figure, modèle créé en 1950 Bronze à patine vert foncé Edition de 7 + 1, 1956 H. 26,8 cm Provenance: Vente Sotheby's, Londres, 2 décembre 1992, lot 178 A. Collection privée, New York. La sculpture est enregistrée à la Fondation Henry Moore sous le numéro LH 290 a.
Mes ordres d'achat