LESPINAY (actif en France à la fin du XVIIIe siècle)

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait d'un jeune enfant dans un jardin; il est debout devant un banc et vêtu d'une robe de voile blanc ceinturée de bleu Miniature ronde sur ivoire, signée à gauche et datée 1796. D. 6,4 cm Bibliographie: Lemoine-Bouchard cite une miniature de cet artiste de talent, datée 1799, p.352 (vente Drouot, 7 décembre 1978, N°18, rep.)
Mes ordres d'achat