Ensemble comprenant: Collier draperie en... - Lot 46 - Giquello

Lot 46
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Ensemble comprenant: Collier draperie en or jaune 18K composé de huit motifs ovales en micro mosaïque, en chute, représentant des vestiges et des monuments reliés par une double chaînette; une paire de pendants d'oreille piriformes. Ecrin en cuir vert. L. env 41 cm Poids brut: 39 g (Petits accidents) Porte le poinçon français de la recense de 1809-1819
Mes ordres d'achat