Ancien masque de danse Peuple Dan-Tura Frontière... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Ancien masque de danse Peuple Dan-Tura Frontière Liberia-Guinée, fin du XIXe - début du XXe siècle Bois dur, superbe patine d'usage H. 24 cm - L. 16 cm Provenance: Il convient de remarquer la belle expression recueillie du visage et le superbe réseau de scarifications frontales classique des oeuvres de cette région
Mes ordres d'achat