MONTAIGNE (Michel de)

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MONTAIGNE (Michel de)
ESSAIS. Nouvelle édition. Paris, chez Lefèvre Libraire, 1818. 6 volumes in-12, veau blond, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin vert, tranches dorées (Doll). Exemplaire dans une fraîche reliure strictement contemporaine de Doll, ancien ouvrier de Bozerian, actif sous son nom entre 1796 et 1835.
Mes ordres d'achat