BALZAC (Honoré de)

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
BALZAC (Honoré de)
HISTOIRE DES PARENTS PAUVRES. - La Cousine Bette et les deux musiciens. - Le Cousin Pons. Paris, Imprimerie de Boniface, 1849. In-4, demi-maroquin rouge à long grain avec coins (Reliure moderne). Éditions originales publiées en livraison, sans couverture. Les pages 85 à 244 contiennent La Cousine Bette et les pages 245 à 363 Le Cousin Pons. Les 84 premières pages contenant Les Grands danseurs du roi de Charles Rabou n'ont pas été maintenues dans l'exemplaire. De la bibliothèque Bradley Martin. Une charnière faible.
Mes ordres d'achat