BERLIOZ (Hector)

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BERLIOZ (Hector)
LE CHEF D'ORCHESTRE, THÉORIE DE SON ART. Extrait du grand traité d'instrumentation et d'orchestration modernes. Paris, Schonengerber, Editeur de musique, 1836. In-8, broché. Édition originale. Envoi à la mine de plomb : A mon ami Vivier, H. Berlioz. Quelques piqûres.
Mes ordres d'achat