BERLIOZ (Hector)

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
BERLIOZ (Hector)
MÉMOIRES, comprenant ses voyages en Italie, en Allemagne, en Russie et en Angleterre. Paris, Michel Lévy Frères, 1870. Grand in-8, demi-chagrin vert, dos orné de filets et motifs dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale ornée d'une photographie originale de Berlioz par Nadar. De la bibliothèque du compositeur Charles Lecoq, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat