CORBIÈRE (Tristan)

Lot 29
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CORBIÈRE (Tristan)
LES AMOURS JAUNES. Paris, Glady, 1873. In-12, demi-maroquin citron avec coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture, non rogné (Septier). Édition originale, ornée en frontispice d'un autoportrait de l'auteur, gravé à l'eau-forte par lui-même. Exemplaire sur Hollande. Minime restauration à un angle du second plat de la couverture.
Mes ordres d'achat