DESBORDES-VALMORE (Marceline)

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
DESBORDES-VALMORE (Marceline)
POÉSIES. Paris, François-Louis, 1820. In-8, basane racinée, dos orné de filets et motifs dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches jaunes mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée d'un titre gravé avec vignette de Chasselat, gravée par Nargeot, et 3 figures hors texte de Desenne, et Chasselat gravées par Johannot et Nargeot. Bel exemplaire en pleine reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat