DUMAS (Alexandre)

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
DUMAS (Alexandre)
CHARLES VII CHEZ SES GRANDS VASSAUX. Tragédie en cinq actes représentés, pour la première fois, sur le Théâtre Royal de l'Odéon, le 20 octobre 1831. Paris, Ch. Lemesle, 1831. In-8, demi-veau bordeaux avec coins, filet doré, dos lisse orné, pièce de veau bleu, couverture et dos, tête dorée, étui (H. Blanchetière). Édition originale. Bien complet de l'erratum, appliqué sur le premier feuillet.
Mes ordres d'achat