FLAUBERT (Gustave)

Lot 34
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 800EUR
FLAUBERT (Gustave)
MADAME BOVARY. Moeurs de province. Paris, Michel Lévy frères, 1857. 2 volumes in-12, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos lisse orné, couverture et dos (Canape). Édition originale. Bel exemplaire non rogné, portant cet envoi : A ce vieux docteur Vestri Hommage d'un ancien G. Flaubert.
Mes ordres d'achat