HUGO (Victor)

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
HUGO (Victor)
LES RAYONS ET LES OMBRES. Paris, Delloye, 1840. In-8, demi-veau glacé violet, dos orné de jeux de filets dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale. Très bel exemplaire dans une élégante reliure de l'époque. De la bibliothèque Rodoccanachi (ex-libris).
Mes ordres d'achat