MICHAUX Henri

Lot 251
Estimation :
1500 - 1500 EUR
MICHAUX Henri
QUATRE CENTS HOMMES EN CROIX. Saint Maurice d'Etelan, Pierre Bettencourt, 1956 ; in-8 carré, couverture rempliée, broché. Edition originale limitée à 270 exemplaires numérotés. CET EXEMPLAIRE COMPORTE LA DEUXIÈME ILLUSTRATION D'HENRI MICHAUX QUI NE FIGURE PAS DANS TOUS LES EXEMPLAIRES. EXEMPLAIRE DE ALAIN BOSQUET PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE HENRI MICHAUX : « QUATRE CENTS HOMMES EN CROIX pour voir clair en toi. Amical hommage à Alain Bosquet. H. Michaux ».
Mes ordres d'achat