MICHAUX Henri. KOZOVOI Vadim

Lot 253
Estimation :
4000 - 4000 EUR
MICHAUX Henri. KOZOVOI Vadim
HORS DE LA COLLINE. Version française avec la collaboration de Michèle Deguy et Jacques Dupin. Postface de Maurice Blanchot. Paris, Pierre Bérès, 1983 ; in folio, en feuilles, chemise rempliée, emboîtage de l'édition. EDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE DE 15 LITHOGRAPHIES ORIGINALES HORS TEXTE DE MICHAUX. UN DES 7 EXEMPLAIRES NOMINATIFS IMPRIMÉS POUR MICHEL DEGUY, SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ILLUSTRATEUR ET COMPORTANT UNE SUITE DES 15 LITHOGRAPHIES SUR JAPON, TOUTES SIGNÉES PAR HENRI MICHAUX. Collection Yoshihisa Tsuruoka.
Mes ordres d'achat