MICHAUX Henri

Lot 276
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
MICHAUX Henri
10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES SIGNÉES. [1967] ; 45 x 32 cm. 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES SUR VÉLIN D'ARCHES, TOUTES NUMÉROTÉES ET SIGNÉES PAR HENRI MICHAUX. Tirage à 40 épreuves numérotées, une épreuve d'artiste, impression monochrome : noir, vert, brun, vieux rouge. Les lithographies de Michaux réalisées en 1967 sont au nombre de 18 Les 10 lithographies sont référencées 2, 3, 4, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 17 (Catalogue 50 lithographies originales. Le Point Cardinal, 1984). Collection Yoshihisa Tsuruoka.
Mes ordres d'achat