MICHAUX Henri

Lot 277
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
MICHAUX Henri
12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES SIGNÉES [1974] ; 50 x 32 cm. 12 lithographies originales sur vélin d'Arches, toutes numérotées et signées par Henri Michaux. Tirage à 80 épreuves numérotées (2 épreuves d'artiste dédicacées à Vera Linhartova). Impression en noir. Les lithographies de Michaux réalisées en 1974 sont au nombre de 25 Les 12 lithographies sont référencées 1, 2, 4, 6, 8, 9, 13, 14, 15, 16, 17, 21 (Catalogue 50 lithographies originales) Collection Yoshihisa Tsuruoka.
Mes ordres d'achat