Félix et Paul Nadar

Lot 46
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Félix et Paul Nadar
Portrait de Léon Gaumont Studio Nadar, vers 1910 Épreuve argentique d'époque de dimensions exceptionnelles. 600 x 462 mm. Retouchée au crayon. Provenance : collection Gilles. Paul Nadar faisait parfois réaliser de grands formats pour décorer les murs de son établissement.
Mes ordres d'achat